¡Conoce los contactos de nuestra Sede!

Los Ángeles, marzo de 2021.- Con el objetivo de mantener la comunicación con nuestros estudiantes, en el siguiente recuadro encontrarás los contactos de nuestros servicios, directores y/o coordinadores de área de la Sede.

Servicios de apoyo

Ruth Estrada

Jefa de registro curricular

restrada@inacap.cl

Mario Cuevas

Director de Administración y Finanzas

mario_cuevas@inacap.cl

Carla Burgos

Encargada de Becas y Beneficios

cburgos@inacap.cl

María Paz Moncada 

Jefa de Tesorería

mmoncada@inacap.cl

Pamela Benavente

Directora de Admisión y Comunicaciones

pbenavente@inacap.cl

Paola Bustos

Directora de Asuntos Estudiantiles

pbustosm@inacap.cl

Luis Zapata

Director Académico

lzapatar@inacap.cl

Felipe Aedo 

Administrador red local 

soporte.losangeles@inacap.cl

Directores de Áreas Académicas

Roxana Sáez

Directora Área Humanidades y Educación  – Área Administración y Servicios

rsaezr@inacap.cl

Yalehin Bórquez

Directora Área Hotelería, Turismo y  Gastronomía – Agroindustria y Medioambiente

yborquez@inacap.cl

Flor Freire

Directora Área Construcción – Procesos Industriales - Logística 

ffreire@inacap.cl

Javier Valenzuela

Director Área Mecánica 

jvalenzuelau@inacap.cl

Javier Mardones D’Appollonio

Director de Áreas Electricidad, Electrónica y Telecomunicaciones; Automatización y Robótica; Tecnologías de Información

jmardonesd@inacap.cl