Conoce los contactos de tu Sede

Con el objetivo de mantener la comunicación con nuestros estudiantes, en el siguiente recuadro encontrarás los contactos de nuestros servicios, directores y/o coordinadores de área de la Sede.

 

SERVICIOS DE APOYO

Samara Toledo

Dirección de Asuntos Estudiantiles

s_toledo@inacap.cl

Jorge Arroyo

Registro Curricular

jarroyo@inacap.cl

Belén Díaz

Admisión

bdiaz@inacap.cl

Mabel Rubio

Tesorería

mrubio@inacap.cl

Arturo Cid

Docencia a distancia Asesor Pedagógico

acid@inacap.cl

Evelyn Navarrete

Becas y Beneficios

enavarreted@inacap.cl

Sebastián Rodríguez

 Prácticas

srodriguezi@inacap.cl

DIRECTORES DE CARRERA

Alejandro Luzzi

Área Administración

aluzzi@inacap.cl

Leyla Robledo

Área Construcción

lrobledo@inacap.cl

Patricio Ramírez

Área de Diseño &  Comunicación

pramirez@inacap.cl

Mónica Foucher

Área de Hotelería, Turismo y Gastronomía

mfoucher@inacap.cl

Lidia Herrera

Área Informática y Telecomunicaciones

lherrera@inacap.cl

Cristian Lizana

Área Mecánica

clizana@inacap.cl

Claudia Martínez

Área Salud

cmartineze@inacap.cl

Solange Anjel

Área Humanidades y Educación

sanjel@inacap.cl

Nelson Velásquez

Área de Electricidad y Electrónica

nvelasqu@inacap.cl

Gonzalo Pacheco

Carrera Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente

gpacheco@inacap.cl

 

TUTORES Y APOYO ACADÉMICO

Carreras 

Tutores

 Email

Administración Gastronómica Internacional

Gastronomía

Turismo

Carla Crovo

carla.crovo@inacapmail.cl

Analista Programador

Ingeniería en Informática

Ingeniería en Telecomunicaciones, Conectividad y Redes

Telecomunicaciones, Conectividad y Redes

Electricidad Industrial Mención Instalaciones Eléctricas

Electrónica

Ingeniería Eléctrica

Técnico en Automatización y Robótica

Bernardita Pérez

bperez@inacap.cl

Construcción Civil

Técnico en Energías Renovables

Ingeniería en Energía

Técnico en Enfermería

Técnico en Farmacia

Técnico en Odontología

 

 Cintia Canto

 

cintia.canto@inacapmail.cl

Técnico en Administración de Empresas Financieras

Técnico Financiero

Contabilidad General

Administración de Empresas

Comercio Exterior

Ingeniería en Administración de Empresas Financieras

Ingeniería Financiera

Ingeniería en Administración de Empresas

Diseño y Producción Gráfica

Juan Jiménez

ricardo.jimenez08@inacapmail.cl

Técnico en Mantenimiento Industrial

Técnico en Mecánica y Electromovilidad Automotriz

Ingeniería en Mantenimiento Industrial

Ingeniería en Mecánica y Electromovilidad Automotriz

Karin Thiers

karin.thiers@inacapmail.cl