Conoce los contactos de tu Sede

Con el objetivo de mantener la comunicación con nuestros estudiantes, en el siguiente recuadro encontrarás los contactos de nuestros servicios, directores y/o coordinadores de área de la Sede.

 

SERVICIOS DE APOYO

Samara Toledo

Dirección de Asuntos Estudiantiles

s_toledo@inacap.cl

Jorge Arroyo

Registro Curricular

jarroyo@inacap.cl

Belén Díaz

Admisión

bdiaz@inacap.cl

Mabel Rubio

Tesorería

mrubio@inacap.cl

Arturo Cid

Docencia a distancia Asesor Pedagógico

acid@inacap.cl

Evelyn Navarrete

Becas y Beneficios

enavarreted@inacap.cl

Sebastián Rodríguez

 Prácticas

srodriguezi@inacap.cl

DIRECTORES DE CARRERA

Alejandro Luzzi

Área Administración

aluzzi@inacap.cl

Leyla Robledo

Área Construcción

lrobledo@inacap.cl

Patricio Ramírez

Área de Diseño &  Comunicación

pramirez@inacap.cl

Mónica Foucher

Área de Hotelería, Turismo y Gastronomía

mfocuher@inacap.cl

Lidia Herrera

Área Informática y Telecomunicaciones

lherrera@inacap.cl

Cristian Lizana

Área Mecánica

clizana@inacap.cl

Claudia Martínez

Área Salud

cmartineze@inacap.cl

Solange Anjel

Área Humanidades y Educación

sanjel@inacap.cl

Nelson Velásquez

Área de Electricidad y Electrónica

nvelasqu@inacap.cl

Gonzalo Pacheco

Carrera Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente

gpacheco@inacap.cl

 

 

TUTORES Y APOYO ACADÉMICO

Carreras 

Tutores

 

Email

Administración en Hotelería y Servicios

Administración Gastronómica Internacional

Gastronomía Internacional

Hotelería y Servicios

Turismo

Carla Crovo

carla.crovo@inacapmail.cl

Analista Programador

Ingeniería en Telecomunicaciones, Conectividad y Redes

Telecomunicaciones, Conectividad y Redes

Ingeniería Mecánica en Mantenimiento Industrial

Mantenimiento Industrial

Cintia Canto

cintia.canto@inacapmail.cl

Construcción Civil

Edificación

Nutrición y Dietética

Técnico en Enfermería

Técnico en Farmacia

Técnico en Odontología

 

 

Gabriela Martínez

 

gabriela.martinez05@inacapmail.cl

Diseño Gráfico Profesional

Diseño Web & Mobile

Diseño y Producción Gráfica

Trabajo Social

Jaime Cavada

jaime.cavada@inacapmail.cl

Administración de Empresas

Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos

Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos

Karin Thiers

karin.thiers@inacapmail.cl

Contabilidad General

Comercio Exterior

Automatización y Control Industrial

Electricidad Industrial Mención Instalaciones Eléctricas

Electrónica

Valentina Colina

valentina.colina@inacapmail.cl