Conoce los contactos de tu Sede

Con el objetivo de mantener la comunicación con nuestros estudiantes, en el siguiente recuadro encontrarás los contactos de nuestros servicios, directores y/o coordinadores de área de la Sede.

ÁREACONTACTOCARGO CORREO
DIRECCIÓN DE ASUNTOS ESTUDIANTILESPatricio Robertson S.Director de Asuntos Estudiantilesprobertson@inacap.cl
Jeniffer Hidalgo P.Encargada de Becas y Beneficiosj_hidalgo@inacap.cl
Diana Lorca M.Suspensiones de Beneficios y Consultas de TNEdlorcam@inacap.cl
Hernán Méndez S.Becas de Manteciónhmendez@inacap.cl
Carmen Quintanilla V. Becas de Alimentación (BAES)cquintanilla@inacap.cl
DIRECTORES DE CARRERASLuis Antilén A.Director de Carrera de Área Informáticalantilen@inacap.cl
Alexis Bravo B.Director de carrera de Área Mecánicaabravo@inacap.cl
Raúl Chacón A.Director de Carrera Área Administración y Negociorchacon@inacap.cl
Oscar González I.Director Área de Electrónica y Automatizaciónogonzalezi@inacap.cl
José Luis Leiva S.Director de Carrera Área Telecomunicacionesjleiva@inacap.cl
Eduardo Muñoz A.Director de Carrera Área Procesos Industrialesemuñoz@inacap.cl
Patricio Rodríguez M.Director de Carrera Área Agropecuaria - Agroindustrialprodri@inacap.cl
Ricardo Vicencio M.Director de Carrera Área Electricidadrvicencio@inacap.cl
COBRANZA  / OFICINA CURRICULARAndrea Gaete T.Jefa de Tesorería agaete@inacap.cl
Marcela Pérez C.Encargada de Cobranzamperezc@inacap.cl
Jenny Durán V.Jefa de Registro Curricularjduran@inacap.cl
Carolina Paillal P.Encargada de Egreso y Titulacióncpaillal@inacap.cl
ADMISIÓN /EMPLEABILIDADMichelle Vidal V.Asistente de Admisiónmmvidal@inacap.cl
Juan Francisco Hernández C.Encargado de Egreso y EmpleabilidadJ_hernandez@inacap.cl