Conoce los contactos de tu Sede

Con el objetivo de mantener la comunicación con nuestros estudiantes, en el siguiente recuadro encontrarás los contactos de nuestros servicios, directores y/o coordinadores de área de la Sede.

ÁREACONTACTOCARGO CORREO
DIRECCIÓN DE ASUNTOS ESTUDIANTILESPatricio Robertson S.Director de Asuntos Estudiantilesprobertson@inacap.cl
Jeniffer Hidalgo P.Encargada de Becas y Beneficiosj_hidalgo@inacap.cl
Diana Lorca M.Suspensiones de Beneficios y Consultas de TNEdlorcam@inacap.cl
Hernán Méndez S.Becas de Mantenciónhmendez@inacap.cl
Carmen Quintanilla V. Becas de Alimentación (BAES)cquintanilla@inacap.cl
DIRECTORES DE CARRERASLuis Antilén A.Director de las Carreras de Informática y Diseñolantilen@inacap.cl
Raúl Chacón A.Director de las Carreras de Administración y Logísticarchacon@inacap.cl
Oscar González I.Director de las Carreras de Electrónica, Automatización y Robóticaogonzalezi@inacap.cl
José Luis Leiva S.Director de las Carreras de Telecomunicaciones, Conectividad y Redes y del Área de Eficiencia Energéticajleiva@inacap.cl
Eduardo Muñoz A.Director de las Carreras del Área Mecánica.emuñoz@inacap.cl
Patricio Rodríguez M.Director de las Carreras de Agroindustria y Medioambienteprodri@inacap.cl
Ricardo Vicencio M.Director de las Carreras de Electricidadrvicencio@inacap.cl
COBRANZA  / OFICINA CURRICULARAndrea Gaete T.Jefa de Tesorería agaete@inacap.cl
Marcela Pérez C.Encargada de Cobranzamperezc@inacap.cl
Jenny Durán V.Jefa de Registro Curricularjduran@inacap.cl
Carolina Paillal P.Encargada de Egreso y Titulacióncpaillal@inacap.cl
ADMISIÓN /EMPLEABILIDADMichelle Vidal V.Encargada de Admisiónmmvidal@inacap.cl
Juan Francisco Hernández C.Encargado de Egreso y EmpleabilidadJ_hernandez@inacap.cl