Conoce los contactos de tu Sede

Con el objetivo de mantener la comunicación con nuestros estudiantes, en el siguiente recuadro encontrarás los contactos de nuestros servicios, directores y/o coordinadores de área de la Sede.

Direcciones de Carrera

NOMBRECARGOCORREO
Juan RuzDirector de Carrera (s) Área Administración, Área Logísticajgruz@inacap.cl
Blanca DinamarcaDirectora de Carrera Área Saludbdinamarca@inacap.cl
Juan Ruz

Director de Carrera Área Electricidad, Electrónica y Telecomunicaciones / Área Tecnologías de Información y Ciberseguridad

jgruz@inacap.cl

Áreas de Servicios

NOMBRE SERVICIOCORREO
Dirección de Asuntos Estudiantilesdaescentro@inacap.cl
Becas y Beneficiosbecassc@inacap.cl
Centro de Apoyo al Estudianteapoyoestudiantesc@inacap.cl

Oficina de Registro Curricular

curricularsc@inacap.cl
Tesoreríatesoreriasc@inacap.cl

Admisión y Matrículas

admisionscentro@inacap.cl

Soporte

soporte.scentro@inacap.cl

Servicios

NOMBRECARGOCORREO
Carolina HidalgoEncargada de Becas y Beneficioschidalgo@inacap.cl
Evelyn ChaparroEncargada de Egresados y Empleabilidadechaparro@inacap.cl
Iván MuñozCoordinador de Prácticasimunozo@inacap.cl
Eliana JerezAsesora Pedagógicaejerez@inacap.cl
Elisa ArenasJefa de Bibliotecaearenas@inacap.cl