Conoce los contactos de tu Sede

Con el objetivo de mantener la comunicación con nuestros estudiantes, en el siguiente recuadro encontrarás los contactos de nuestros servicios, directores y/o coordinadores de área de la Sede.

Direcciones de Carrera

NOMBRECARGOCORREO
Jaime OrregoDirector de Carrera Área Administración jorrego@inacap.cl
Carolina PonceDirectora de Carrera Área Negocioscponce@inacap.cl
Blanca DinamarcaDirectora de Carrera Área Saludbdinamarca@inacap.cl
Marianne DíazDirectora de Carrera Área Humanidades y Educaciónmcdiaz@inacap.cl
Juan RuzDirector de Carrera Área Informática y Telecomunicacionesjgruz@inacap.cl

Áreas de Servicios

NOMBRE SERVICIOCORREO
Dirección de Asuntos Estudiantilesdaescentro@inacap.cl
Oficina de Registro Curricular

curricularsc@inacap.cl

Centro de Apoyo al Estudianteapoyoestudiantesc@inacap.cl
Tesoreríatesoreriasc@inacap.cl

Admisión y Matrículas

admisionscentro@inacap.cl

Servicios

NOMBRECARGOCORREO
Tamara MartínezJefa de Registro Curriculartmartinezr@inacap.cl
Carolina HidalgoEncargada de Becas y Beneficioschidalgo@inacap.cl
Evelyn ChaparroEncargada de Egresados y Empleabilidadechaparro@inacap.cl
María Isabel BravoAsesora Pedagógicam_bravo@inacap.cl
Elisa ArenasJefa de Bibliotecaearenas@inacap.cl