Conoce los contactos de tu Sede

Con el objetivo de mantener la comunicación con nuestros estudiantes, en el siguiente recuadro encontrarás los contactos de nuestros servicios, directores y/o coordinadores de área de la Sede.

NOMBRESÁREAEMAIL
DIRECTORES DE CARRERA
Patricio Herrera Caro Director de carrera área Administraciónpherrerac@inacap.cl
Daniel Olguín Salas Director de carrera área Diseñodolguins@inacap.cl
María Soledad Cuevas Hernández Directora de carrera área Hotelería, Turismo y Gastronomíamscuevas@inacap.cl
Pedro González Albornoz Director de carrera área Tecnología de Información y Ciberseguridadppgonzalez@inacap.cl
María Francisca Álvarez Valdivia Directora de carrera área Humanidadesmalvarezv@inacap.cl
Daniel Castillo Pontigo Director de carrera área Mecánicadcastillo@inacap.cl
Fabiola Nuñez Caroca Directora de carrera área Automatización y Robóticafnunez@inacap.cl
Rubén Medina Miranda Director de carrera área Agroindustria y Medio Ambientermedina@inacap.cl
Carmen Kaufhold Carrasco Directora de carrera área Saludckaufhold@inacap.cl

Mauricio Badillo León

Director de carrera área Logísticambadillo@inacap.cl
Max Rivas GayDirector de carrera área Construcciónmrivasg@inacap.cl
BECAS Y VIDA ESTUDIANTIL
Doris Poblete SilvaDirectora de Asuntos Estudiantilesd_poblete@inacap.cl
Paola Gómez ToledoEncargada de Becas y Beneficiospagomez@inacap.cl
Ricardo Sepúlveda ParadaEncargado de Servicios Estudiantilesrsepulvedap@inacap.cl
Juan Zapata HuertasEncargado de Asuntos Estudiantilesjzapatah@inacap.cl
FINANZAS
Yamilett Jara OportoJefa de Tesoreríayjara@inacap.cl
APOYO PEDAGÓGICO Y ACADÉMICO
María Miranda SilvaAsesora Pedagógicammirandas@inacap.cl
Paola Reyes BascuñánAsistente Apoyo Académicopreyesb@inacap.cl
Lorena Navarro VásquezJefa de Registro Curricularl_navarro@inacap.cl
Hernán Cornejo ZapataEncargado de Egresados y Empleabilidadh_cornejo@inacap.cl
Claudia Salazar SandovalCoordinadora de Prácticascsalazars@inacap.cl