Conoce los contactos de tu Sede

Con el objetivo de mantener la comunicación con nuestros estudiantes, en el siguiente recuadro encontrarás los contactos de nuestros servicios, directores y/o coordinadores de área de la Sede.

Unidad

Contacto

Mail

Dirección de Asuntos Estudiantiles

Sergio Santana

ssantana@inacap.cl

Registro Curricular

Sandra Montiel

smontiel@inacap.cl

Prácticas

Gorett Carrillo

gcarrillom@inacap.cl

Becas y Beneficios

Andrea Mardones

amardonest@inacap.cl

Tesorería

Esteban Iturra

eiturra@inacap.cl

Dirección de Admisión y Comunicaciones

Rafael Cepeda

rcepeda@inacap.cl

Dirección de Carreras
Hotelería, Turismo y Gastronomía

Claudio Corvalán

ccorvalan@inacap.cl

Dirección de Carreras
Informática y Telecomunicaciones

René Valderas

rvalderas@inacap.cl

Dirección de Carreras
Mecánica y Electromovilidad

Boris Cárdenas

bcardenasc@inacap.cl

Dirección de Carreras
Electricidad y Electrónica

Mario Hornig

mhornig@inacap.cl

Dirección de Carreras
Administración y Negocios

Juan Carlos Venegas

jcvenegas@inacap.cl

Dirección de Carreras
Procesos Industriales

Mauricio Oyarzún

moyarzuns@inacap.cl

Dirección de Carreras
Salud

Sara González

s_gonzalezs@inacap.cl