Conoce los contactos de tu Sede

Con el objetivo de mantener la comunicación con nuestros estudiantes, en el siguiente recuadro encontrarás los contactos de nuestros servicios, directores y/o coordinadores de área de la Sede.

Servicios de apoyo

Ruth Estrada

Jefa de registro curricular

restrada@inacap.cl

Mario Cuevas

Director de Administración y Finanzas

Mario_cuevas@inacap.cl

Carla Burgos

Encargada de Becas y Beneficios

Cburgos@inacap.cl

María Paz Moncada 

Jefa de Tesorería

fmmoncada@inacap.cl

Pamela Benavente

Directora de Admisión y Comunicaciones

pbenavente@inacap.cl

Paola Bustos

Directora de Asuntos Estudiantiles

pbustosm@inacap.cl

Luis Zapata

Director Académico

lzapatar@inacap.cl

Felipe Aedo 

Administrador red local 

soporte.losangeles@inacap.cl

Directores de Escuela o Áreas académicas

Roxana Sáez

Directora Humanidades y Educación  – Administración y Negocios

rsaezr@inacap.cl

Yalehin Bórquez

Directora Hotelería, Turismo y  Gastronomía – Agropecuaria y Agroindustrial

yborquez@inacap.cl

Flor Freire

Directora Construcción – Procesos Industriales

ffreire@inacap.cl

Javier Valenzuela

Director Mecánica y Electromovilidad

jvalenzuelau@inacap.cl

Raquel Shejade

Coordinadora Electricidad y Electrónica

rshejade@inacap.cl

Cristián Cordova

Coordinador Informática y Telecomunicacionesccordova@inacap.cl