Conoce los contactos de tu Sede

Con el objetivo de mantener la comunicación con nuestros estudiantes, en el siguiente recuadro encontrarás los contactos de nuestros servicios, directores y/o coordinadores de área de la Sede.

SERVICIOS

María Fernanda Sánchez

Dirección de Asuntos Estudiantiles (I)

masanchez@inacap.cl

Verónica Lagos

Registro Curricular

vlagos@inacap.cl

Marcelo Tapia

Admisión

mtapiai@inacap.cl

Verónica Delgado

Tesorería

ldelgado@inacap.cl

María Alicia Soto

Docencia a distancia Asesor Pedagógico

mmsotoa@inacap.cl

DIRECTORES DE CARRERA

Susan Díaz

Administración y Negocios

sdiazr@inacap.cl

Loreto Bertrán

Construcción

lbertran@inacap.cl

Francisco Valenzuela

Diseño y Comunicación

fvalenzuelar@inacap.cl

Miguel Ángel Provoste

Hotelería, Turismo y Gastronomía

mprovoste@inacap.cl

Raúl Astorga

Informática y Telecomunicaciones

rastorga@inacap.cl

Héctor Campillay

Mecánica y Electromovilidad

hcampillay@inacap.cl

Maylin Zarate

Procesos Industriales

mzarate@inacap.cl

Mariela Hernández

Humanidades y Educación

mhernan@inacap.cl

Cristina Melian

Salud

cmelian@inacap.cl

DIRECCIÓN DE ASUNTOS ESTUDIANTILES

Javiera Álvarez  

Encargada de Becas y Beneficios

j_alvarezs@inacap.cl

Natalia Toledo

Asistente Becas y Beneficios

ntoledo@inacap.cl

 

ORIENTACIÓN ACADÉMICA

Institución

Área

Jornada

Nombre Coordinador Transversal

 

Email

UTC

Empleabilidad

Diurno

Marcela Torrejón Cantuarias

marcela.torrejon@inacapmail.cl

UTC

Matemáticas

Diurno

Fabián Ignacio Díaz Flores

fabian.diaz02@inacapmail.cl

UTC

Química

Diurno

Ana Lucrecia Munizaga Herrera

ana.munizaga@inacapmail.cl

UTC

Inglés

Diurno

Marcela Torrejón Cantuarias

marcela.torrejon@inacapmail.cl

CFT-IP

Empleabilidad

Diurno

Rubén Francisco Hernández Rivera

ruben.hernandez02@inacapmail.cl

CFT-IP

Matemáticas

Diurno

Juan Rodrigo Pizarro Pinochet

juan.pizarro41@inacapmail.cl

CFT-IP

Inglés

Diurno

Claudio Alejandro Muñoz Muñoz

claudio.munoz84@inacapmail.cl

CFT-IP

Tic

Diurno

Paola Ximena Sanhueza Lazo

paola.sanhueza@inacapmail.cl

CFT-IP

Administración y Negocios

DIURNA

Kailan María Ximena Chand Noack

kailan.chand@inacapmail.cl

CFT-IP

Administración y Negocios

VESPERTINA

CFT-IP

Diseño y Comunicación

DIURNA

Daniela Carmona Cortés

daniela.carmona02@inacapmail.cl

Diseño y Comunicación

VESPERTINA

CFT-IP

Hotelería, Turismo y Gastronomía

VESPERTINA

Nancy Andrea Salinas Pérez

nancy.salinas@inacapmail.cl

CFT-IP

Hotelería, Turismo y Gastronomía

DIURNA

CFT-IP

Mecánica

DIURNA

Luis Enrique Maturana Collao

luis.maturana09@inacapmail.cl

CFT-IP

Mecánica

DIURNA

Andrea Alejandra Hoces Reyes

andrea.hoces@inacapmail.cl

CFT-IP

Mecánica

VESPERTINA

Bastián Francisco Rojas Godoy

bastian.rojas20@inacapmail.cl

CFT-IP

Salud

VESPERTINA

Drina Maryery Blamey Rivera

drina.blamey@inacapmail.cl

CFT-IP

Salud

DIURNA

CFT-IP

Construcción

VESPERTINA

CFT-IP

Construcción

DIURNA

CFT-IP

Informática y Telecomunicaciones

VESPERTINA

Francisca Macarena Miralles González

francisca.miralles@inacapmail.cl

CFT-IP

Informática y Telecomunicaciones

DIURNA

CFT-IP

Procesos Industriales

DIURNA

Marioly Elizabeth Fernández Rivera

marioly.fernandez@inacapmail.cl

CFT-IP

Procesos Industriales

VESPERTINA

UTC

Administración y Negocios

DIURNA

Angélica María Torrejón Luna

angelica.torrejon@inacapmail.cl

UTC

Humanidades y Educación

DIURNA

UTC

Salud

DIURNA

María Alejandra Toro Monreal

maria.toro18@inacapmail.cl

UTC

Procesos Industriales

DIURNA

UTC

Informática y Telecomunicaciones

DIURNA