Conoce los contactos de tu Sede

Contactos de Sede

 

Finanzas

finanzas-serena@inacap.cl

Registro Curricular

Verónica Lagos  vlagos@inacap.cl

Dirección de Asuntos Estudiantiles, DAE 

Becas y Beneficios

Javiera Álvarez  j_alvarezs@inacap.cl

Asuntos Estudiantiles

Valeska Lobos vlobos@inacap.cl

 

 

Encargada de Egresados y Empleabilidad

 

Javiera Valdés javaldesg@inacap.cl

 

Coordinadora de Prácticas

 

Fernanda Carvajal fcarvajalb@inacap.cl

Directores de Carrera

Susan Díaz

Administración

sdiazr@inacap.cl

Loreto Bertrán

Área Construcción

lbertran@inacap.cl

Francisco Valenzuela

Área Diseño y Área Logística

fvalenzuelar@inacap.cl

Miguel Provoste

Área Hotelería, Turismo y Gastronomía

mprovoste@inacap.cl

Raúl Astorga

Área Tecnologías de Información y Ciberseguridad

rastorga@inacap.cl

Héctor Campillay

Área Mecánica

hcampillay@inacap.cl

Karol Jofré

Área Humanidades

kjofre@inacap.cl

Cristina Melian

Área Salud

cmelian@inacap.cl

 

Tutores

Área JornadaNombre ProfesionalMail
AdministraciónD/VKailan Chand Noack kchand@inacap.cl
D/VAngélica María Torrejón Lunaatorrejon@inacap.cl
Hotelería, Turismo y GastronomíaD/VNancy Andrea Salinas Péreznsalinasp@inacap.cl
DMaximiliano Stange Arancibiamstangea@inacap.cl
LogísticaD/VMaría Alejandra Toro Monrealmtorom@inacap.cl
Tecnologías de Información y CiberseguridadDMaría Alejandra Toro Monrealmtorom@inacap.cl
D/VFrancisca Macarena Miralles Gonzalezfmiralles@inacap.cl
Electricidad, Electrónica y TelecomunicacionesD/VPaulina Andrea Lanzoni Pérez planzoni@inacap.cl
D/VMaría Alejandra Toro Monrealmtorom@inacap.cl
ConstrucciónD/VDrina Maryery Blamey Riveradblamey@inacap.cl
D/VPaulina Andrea Lanzoni Pérez planzoni@inacap.cl
MecánicaDAndrea Alejandra Hoces Reyesahoces@inacap.cl
VBastián Francisco Rojas Godoybrojasg@inacap.cl
DLuis Enrique Maturana Collaolmaturana@inacap.cl
HumanidadesDAngélica María Torrejón Lunaatorrejon@inacap.cl
DiseñoD/VAngélica María Torrejón Lunaatorrejon@inacap.cl
SaludDMaximiliano Stange Arancibiamstangea@inacap.cl
D/VDrina Maryery Blamey Riveradblamey@inacap.cl

Coordinadores

Área

Jornada

Nombre Profesional

Mail

Administración

D

Margarita Araya Jofré

marayaj@inacap.cl

D/V

Guillermo Alfaro Cerda

glafaroc@inacap.cl

Hotelería, Turismo y Gastronomía

D/V

Carolina Martínez Muñoz

camartinezm@inacap.cl

Logística

D/V

Manuel Contreras Venegas

mcontrerasv@inacap.cl

D/V

Silvia Flores Díaz

sflores@inacap.cl

Tecnologías de Información y Ciberseguridad

D

Pamela Saavedra León

pesaavedra@inacap.cl

Electricidad, Electrónica y Telecomunicaciones

D

Rodrigo Ledezma Jaime

rledezma@inacap.cl

Construcción

D/V

Claudio Rodríguez Zepeda

clrodriguez@inacap.cl

Mecánica

D/V

Felipe Varela Jiménez

fvarelaj@inacap.cl

Humanidades

D

Karol Jofré Díaz

kjofre@inacap.cl

Diseño

D

María Consuelo Parot Barros

mparot@inacap.cl

Salud

D

Alejandra Toro Cid

atoro@inacap.cl

D

Felipe Ruiz-Tagle Idiáquez

fruiztagle@inacap.cl

D

María Elena Escudero López

mescudero@inacap.cl