Conoce los contactos de tu Sede

Con el objetivo de mantener la comunicación con nuestros estudiantes, en el siguiente recuadro encontrarás los contactos de nuestros servicios, directores y/o coordinadores de área de la Sede.

Directores de Carrera

Nombre

Cargo

Correo

René Andrade

Director de Carrera Mecánica y Electromovilidad

reandrade@inacap.cl

Carla Saavedra

Directora de Carrera Administración y Negocios

csaavedran@inacap.cl

César Pavez

Director de Carrera Informática y Telecomunicaciones

cpavez@inacap.cl

Catherine Kiekebusch

Directora de Carrera Hotelería, Turismo y Gastronomía

ckiekebusch@inacap.cl

Anna Lartiga

Directora de Carrera Construcción

alartiga@inacap.cl

Leonel Contreras

Director de Carrera Electricidad y Electrónica

l_contrerasa@inacap.cl

Bárbara Melo

Director de Carrera Humanidades y Educación

bmelo@inacap.cl

Paulo Ruggieri

Director de Carrera Agropecuaria y Agroindustrial

pruggieri@inacap.cl

Pedro Mundaca

Director de Carrera Procesos Industriales

pmundaca@inacap.cl

Héctor Miño

Director de Carrera
Diseño y Comunicación

hmino@inacap.cl

Apoyo pedagógico y académico

Jasmín Espinoza

Asesora Pedagógica

jaespinozaa@inacap.cl

Marcia Ibarra

Asistente de Apoyo Académico

mibarrag@inacap.cl

Jonathan Benismelis

Coordinador Técnico Pedagógico

jbenismelis@inacap.cl

Maria Carolina Cornejo

Coordinadora Técnico Pedagógica

mcornejol@inacap.cl

 

Luisa Leiva

Encargada de Biblioteca

l_leiva@inacap.cl

Carlos Martínez

Jefe Curricular

c_martinezr@inacap.cl

Marco Miño

Asistente Curricular

mmino@inacap.cl

Oriana Bascuñán

Asistente Curricular

obascunanb@inacap.cl

Becas y Asuntos Estudiantiles

Carla Salas

Directora de Asuntos Estudiantiles

casalas@inacap.cl

Érika García

Encargada de Becas y Beneficios

egarciag@inacap.cl

Admisión y Comunicaciones

Luis Ordenes

Director de Admisión y Comunicaciones

lordenes@inacap.cl

Francisco Durán

Encargado de Admisión

f_duran@inacap.cl

Patricia Avendaño

Encargado de Egresados y Empleabilidad

pavendano@inacap.cl

Finanzas

Patricia Cantillana

Directora de Aministración y Finanzas

pcantillana@inacap.cl

Elizabeth Sepúlveda

Encargada de Tesorería

esepulvedab@inacap.cl

Roberto Durán

Administrador de Red Local (Soporte informático)

rduranp@inacap.cl