Conoce los contactos de tu Sede

Con el objetivo de mantener la comunicación con nuestros estudiantes, en el siguiente recuadro encontrarás los contactos de nuestros servicios, directores y/o coordinadores de área de la Sede.

NOMBRE CARGOCORREO
DIRECTORES DE CARRERA 
Víctor Bórquez

Director de Carrera
Administración y Negocios

vborquez@inacap.cl
Director de Carrera
Informática y Telecomunicaciones 
Director de Carrera
Agropecuaria y Agroindustrial
Loreto FuentesDirectora de Carrera
Construcción
lfuentesl@inacap.cl
René Hernández Director de Carrera
Procesos Industriales
rhernan@inacap.cl
César SilvaDirector de Carrera
Hotelería, Turismo y Gastronomía
csilvac@inacap.cl
Luz González Directora de Carrera 
Humanidades y Educación 
l_gonzalezm@inacap.cl
Directora de Carrera
Salud
Mario PérezDirector de Carrera
Mecánica y Electromovilidad
m_perezc@inacap.cl
EQUIPO ACADÉMICO Y PEDAGÓGICO 
Andrea Rojas Asesor Pedagógicoarojasb@inacap.cl
Osvaldo OpitzCoordinador Técnico Pedagógicooopitz@inacap.cl
Edgard JorqueraCoordinador Técnico Pedagógicoejorqueraa@inacap.cl
Daniela Lara Coordinador Técnico Pedagógicodlara@inacap.cl
Macarena MartínezCoordinador Especialidad Área Saludmmartinezv@inacap.cl
REGISTRO CURRICULAR (Matrículas-Inscripción de Prácticas-Certificados)
Liliana VasquezJefa Registro Curricular livasquez@inacap.cl
Felipe SanfuentesAsistente Registro Curricular fsanfuentes@inacap.cl
BECAS Y VIDA ESTUDIANTIL
Gloria MolinaDirectora de Asuntos Estudiantilesgmolinas@inacap.cl
Angélica Gallardo Encargada de Becasagallardob@inacap.cl
ADMISIÓN Y EGRESADOS 
Mariana ColavitaEncargada de Admisión mcolavita@inacap.cl 
Cristián BaezaEncargado de Egresadoscbaezav@inacap.cl
ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS 
Carlo Ghisoni Director de Administración y Finanzascghisoni@inacap.cl
Cristián Carrasco Encargado de Tesorería, Administración y Finanzasccarrascol@inacap.cl