Conoce los contactos de tu Sede

Con el objetivo de mantener la comunicación con nuestros estudiantes, en el siguiente recuadro encontrarás los contactos de nuestros servicios, directores y/o coordinadores de área de la Sede.

DIRECTORES DE CARRERA

Mecánica y Electromovilidad

Héctor del Pino

hdelpino@inacap.cl

Informática y Telecomunicaciones
Diseño y Comunicación

Juan Carlos Spichiger

jspichiger@inacap.cl

Administración y Negocios

Jürgen Carrasco

jcarrascok@inacap.cl

Hotelería, Turismo y Gastronomía

Sady Ugarte

sugarte@inacap.cl

Electricidad y Electrónica

Fabrizio Andrades

fandrades@inacap.cl

Procesos Industriales

Carmen Gloria Belmar

cbelmar@inacap.cl

Construcción

Mario Coronado

mcoronadoc@inacap.cl

Salud

Alejandra Cruz

acruzn@inacap.cl

Humanidades y Educación

María Antonieta Quijada

maquijada@inacap.cl

SERVICIOS

REGISTRO CURRICULAR

Ivonne Salamanca  Claudia Andrades 
Mariela Sanhueza

gsalamanca@inacap.cl candrades@inacap.cl  msanhuezaa@inacap.cl

ADMISIÓN

Daniela Fernández

dfernandezm@inacap.cl

+569 53280710

Atención: lunes a viernes 9:30 a 18:30 horas

PRÁCTICA 

TITULACIÓN

Alba Quezada

Damaris Concha

alquezada@inacap.cl

dconchar@inacap.cl  

FINANZAS Y TESORERÍA

Marcela Mora

Alejandra Valdés

mmora@inacap.cl

advaldes@inacap.cl

EGRESADOS Y EMPLEABILIDAD

Cathrina Marcos

cmarcos@inacap.cl

APOYO ACADÉMICO

Evelyn Martínez

Manuel Ibarra

emarti@inacap.cl

mibarra@inacap.cl

JEFE DE BIBLIOTECA

Rodrigo Soto

rsotog@inacap.cl

BECAS Y BENEFICIOS

Loreto Caro 

Victoria Hernández 

lcaro@inacap.cl

v_hernandez@inacap.cl

TARJETA NACIONAL ESTUDIANTIL, BECA DATOS MÓVILES Y OTROS

Boris Muñoz 

Fernanda Crovetto 

bmunoz@inacap.cl 

fcrovetto@inacap.cl

SISTEMAS INFORMÁTICOS Y SOPORTES TECNOLÓGICOS

Javier Rocha 

soporte.thno@inacap.cl

412928599

Atención: lunes a viernes 8:30 a 18:30 horas