Conoce los contactos de tu Sede

Con el objetivo de mantener la comunicación con nuestros estudiantes, en el siguiente recuadro encontrarás los contactos de nuestros servicios, directores y/o coordinadores de área de la Sede.

Servicios de la Sede

Nombre

Cargo

Correo

Camila Manriquez

Directora de Asuntos Estudiantiles

cmanriquezj@inacap.cl

Jacqueline Oyarce

Encargada de Registro Curricular

joyarce@inacap.cl

Pabla Flores

Directora de Admisión y Comunicaciones 

paflores@inacap.cl

Rebeca Hidalgo

Tesorera 

r_hidalgo@inacap.cl

Mirta Sandoval

Asesor Pedagógico

misandoval@inacap.cl

Directores de Carrera

Nombre

Cargo

Correo

Patricio Vásquez

Director de Carrera
Administración y Negocios

pvasquezp@inacap.cl 

Rodrigo Cabrera

Director de Carrera
Agropecuaria y Agroindustrial

rcabrerau@inacap.cl 

Cristian Saavedra

Director de Carrera
Construcción 

csaavedraq@inacap.cl

Katalin Tausch

Directora de Carrera
Diseño y Comunicación

ktausch@inacap.cl

Michael Fernandez

Director de Carrera
Electricidad y Electrónica 

mfernandez@inacap.cl

Liliana Puentes

Directora de Carrera
Hotelería, Turismo y Gastronomía

lpuentes@inacap.cl

Héctor Cáceres

Director de Carrera
Informática y Telecomunicaciones

hcaceres@inacap.cl

Ivan Caro

Director de Carrera
Mecánica y Electromovilidad

icaro@inacap.cl

Carol Aravena

Directora de Carrera
Procesos Industriales

caravena@inacap.cl

Mariela Fernández

Directora de Carrera
Humanidades y Educación

m_fernandezc@inacap.cl

Francisca Cabezas

Directora de Carrera
Salud

fcabezasv@inacap.cl

Becas y Beneficios

Nombre

Cargo

Correo

Katerin Parra

Encargada de Becas
(Beneficios MINEDUC)

kparra@inacap.cl

Camila Gómez

Encargada Servicio Alumno
(Becas JUNAEB)

cagomezm@inacap.cl