Conoce los contactos de tu Sede

Con el objetivo de mantener la comunicación con nuestros estudiantes, en el siguiente recuadro encontrarás los contactos de nuestros servicios, directores y/o coordinadores de área de la Sede.

NombreCargoCorreo Electrónico
Direcciones de Área
Manuel Alfaro O.Director Procesos Industrialesmalfaroo@inacap.cl
Franco Barrera A.Director Administración y Negociosfbarreraa@inacap.cl
Alejandra Castro V.Directora Humanidades y Educaciónacastrov@inacap.cl
Viviana Durán M.Directora Hotelería, Turismo y Gastronomíavduran@inacap.cl
Claudia Ilaja V.Directora Informática y Telecomunicacionescilaja@inacap.cl
José Pizarro G.Director Mecánicajpizarro@inacap.cl
Alberto Ramos C.Director Minería y Metalurgiaaramosc@inacap.cl
Peter Rojas B.Director Electricidad y Electrónicaprojasb@inacap.cl
Servicios de Apoyo
Magaly Cortés C.Jefa Registro Curricularmagcortes@inacap.cl
Leonor Reyes A.Jefa Tesoreríal_reyes@inacap.cl
Antonia Quiroz O.Asesora Pedagógicaaquirozo@inacap.cl
Paola Ledezma P.Asistente Apoyo Académicopledezmap@inacap.cl
Alejandra Gómez F.Directora de Admisión y Comunicacionesagomzf@inacap.cl
Rossana Solis A.Encargada de Admisiónrsolis@inacap.cl
Andrea Céspedes M.Asistente de Admisiónacespedes@inacap.cl
Anny Soto M.Directora de Asuntos Estudiantilesaksoto@inacap.cl
Eliana Fredes O.Encargada de Becas y Beneficiosefredes@inacap.cl