Sede Osorno: Contáctate con nosotros si requieres resolver dudas

Osorno, marzo de 2020.- Con el objetivo de mantener la comunicación entre con nuestros estudiantes, Sede Osorno ha puesto a tu disposición canales directos donde podrán consultar las dudas relacionadas al Año Académico 2020, teniendo en cuenta la contingencia actual por la propagación del COVID-19.

Ante la situación, consideramos la comunicación remota entre los estudiantes y colaboradores a cargo de las diferentes áreas de la Institución.

Importante destacar que en INACAP se han adoptado medidas de prevención frente a la propagación del Coronavirus COVID-19, disponiendo que los estudiantes antiguos retomen sus actividades en formato de educación a distancia (online), a partir del día 25 de marzo y los estudiantes nuevos inicien sus clases, también en formato a distancia, el 1 de abril.

Unidad

Contacto

Mail

Dirección de Asuntos Estudiantiles

Pablo Velásquez

pvelasquezb@inacap.cl

Registro Curricular

Lorena Torres

lorena_torres@inacap.cl

Prácticas

Camila González

cgonzalezk@inacap.cl

Becas y Beneficios

Giselle Oses

goses@inacap.cl

Tesorería

Victoria Angulo

vangulo@inacap.cl

Admisión

Nicolás Méndez

jmendezg@inacap.cl

Dirección de Carrera
Hotelería, Turismo y Gastronomía

Jorge Ojeda

j_ojedat@inacap.cl

Dirección de Carrera
Informática y Telecomunicaciones/ Procesos Industriales/ Mecánica y Electromovilidad

Carlos Monasterios

cmonasterios@inacap.cl

Dirección de Carrera
Humanidades y Educación

Ursula Stange

ustange@inacap.cl

Dirección de Carrera
Agropecuaria y Agroindustrial

Daniela Baumgartner

dbaumgartner@inacap.cl

Dirección de Carrera
Salud

Sonia Paredes

sparedes@inacap.cl

Dirección de Carrera
Electricidad y Electrónica/ Construcción

Cristian Vega

cvegaa@inacap.cl

Dirección de Carrera Administración y Negocios/ Diseño y Comunicaciones

Francisco Torres

ftorresf@inacap.cl