Búsqueda de Estudiantes para P

Búsqueda de Estudiantes para Prácticas Profesionales

 

Propósito

Este servicio pretende ser un apoyo efectivo a las empresas en la búsqueda de estudiantes para prácticas profesionales que se ajusten al perfil de los estudiantes de INACAP.

Dirigido a

  • Empleadores de los distintos rubros del mundo laboral.
  • Estudiantes que INACAP que cumplan con los requisitos para realizar prácticas profesionales.

Contactos en Sede

SedeCoordinador/a de PrácticasEmail de contacto
INACAP AricaAlejandra Gutiérrezagutierrezp@inacap.cl
INACAP IquiqueCarmen Gloria Mejíascmejia@inacap.cl
INACAP CalamaMaritza Villarroelm_villarroel@inacap.cl
INACAP AntofagastaJuan Pablo Rodríguez jrodrigueza@inacap.cl
INACAP CopiapóRodolfo Galarcergalarce@inacap.cl
INACAP La SerenaFernanda Carvajalfcarvajalb@inacap.cl
INACAP Valparaíso Sebastián Rodríguezsrodriguezi@inacap.cl
INACAP ApoquindoMaría Paz Gaticamgaticas@inacap.cl
INACAP MaipúMaría Lisbeth Carrascom_carrasco@inacap.cl
INACAP RencaMiguel Carrascomcarrascoj@inacap.cl
INACAP Santiago CentroKatherine Vélizkveliz@inacap.cl
INACAP Santiago SurValentina Guzmánvguzman@inacap.cl
INACAP Puente AltoPatricia Badillapbadillap@inacap.cl
INACAP RancaguaClaudia Salazarcsalazars@inacap.cl
INACAP CuricóKatherine Inostrozakinostroza@inacap.cl
INACAP TalcaNataly Aravenanaravena@inacap.cl
INACAP ChillánMarilyn Arriagadamarriagadav@inacap.cl
INACAP Concepción - TalcahuanoM. Angélica Figueroamfigueroa@inacap.cl
INACAP Los ÁngelesPriscilla Rodríguezprodriguezr@inacap.cl
INACAP TemucoXimena Piñaxpina@inacap.cl
INACAP ValdiviaAngela Rodrígueza_rodriguezl@inacap.cl
INACAP OsornoCamila Gonzálezcgonzalezk@inacap.cl
INACAP Puerto MonttDaniela Puentedpuente@inacap.cl
INACAP Punta ArenasNatalia Terrazasnterrazas@inacap.cl